登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 杨俊栋 提交时间: 2013-01-24 18:16:18
标 题: 烈属问题
内 容: 我亲爷爷的哥哥1947年牺牲,在蟠龙山烈士陵园。是莒县13区尹家楼村杨耕。现在大概打错了叫杨京,是否可以更名立碑。爷爷的烈属证丢了可否补办,爷爷今年85了可否办低保,以上问题如能办到那里办理。谢谢
(官方)回 复: 您好网友,更名立碑的事宜我们需要会同上级部门进行进一步的核实。烈属证丢失,只要能够提供证明材料,可以申请补办手续。农村低保,上级有明确的规定和适合标准,您可以向社区反映,或者来阎庄镇党政办公室将您的详细情况做一下说明,或者拨打6811011进行咨询。
回复单位: 阎庄镇 回复时间: 2015-12-29 22:59:30